27 апреля 03:17 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев призвал совместить в Саратове «мощь и уют»

Это нужно, чтобы город отвечал запросам молодежи и среднего поколения

12:36, 17 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал совместить в Саратове мощь и уют, исторический колорит и современность. Это нужно, чтобы город отвечал запросам молодежи и среднего поколения. Об этом Радаев заявил сегодня, 17 мая, на заседании актива Саратова.

Одним из приоритетных направлений города губернатор видит в создании делового климата. Саратов должен быть буквально «напичкан» современными сервисами.

«Они не только экономят время, но и сберегают энергию людей для профессиональной активности. Если говорить в целом, то именно такими видятся ближайшие перспективы Саратова. Городской команде важно неуклонно и с полной отдачей следовать курсу преобразований, совершенствуя управленческие подходы, быть новаторами для райцентров области, примером успешного внедрения инструментов развития», - подчеркнул губернатор.

Одним из таких инструментов является Саратовская агломерация (в нее вошел уже Красноармейский район). По словам Радаева, агломерация – это свыше 70% инвестиций. Точками роста в разрезе агломерации станет промышленная база Саратова, историко-культурный и научно-образовательный кластер, наработки в сфере IT.

Кроме того, Радаев отметил, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2020 году доля нормативных дорог в агломерации выросла с 65 до 72%.

«В текущем году выйдем на 80 процентов. Если говорить о Саратове, то именно БКАД позволил нам провести реконструкцию Трофимовского моста и привести в порядок более 60-ти километров городских дорог. Параллельно с передачей трасс на федеральный уровень, в чем нам оказывает неоценимую поддержку Вячеслав Володин, регион берет на свой баланс муниципальные дороги. В начале текущего года на областной уровень переданы три ключевые магистрали Саратова общей протяженностью более 50-ти километров», - заявил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх