20 апреля 07:37 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор предложил открыть на «Локомотиве» зимний футбольный манеж

На данный момент на стройплощадке смонтированы металлические конструкции каркаса манежа

16:43, 19 января 2022

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался под впечатлением от строительства многофункционального футбольного манежа в Энгельсе в рамках инвестиционного проекта «Футбольная академия». В состав комплекса у стадиона «Химик» будут входить крытое футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны, оздоровительный комплекс для футболистов. Инвестором выступает энгельсский футбольный клуб «Академия».

На данный момент на стройплощадке смонтированы металлические конструкции каркаса манежа, залит фундамент под административно-бытовой комплекс. Закончены работы по монтажу стеновых панелей,  шатра манежа, ведутся работы по утеплению кровли. Также планируется провести монтаж фронтонов и внутреннего декоративного тента шатра.

В феврале-марте 2022 года намечены укладка искусственного травяного покрытия футбольного поля и строительство административно-бытового комплекса. В дальнейших планах - строительство бассейна.

«Такие подходы нужно использовать в районах области. Это первый объект такой я вижу. Очень интересно. Замечательный стандарт и возможность использовать круглый год. Здесь нужно технологию обкатать и использовать в дальнейшем», — отметил Губернатор.

Глава региона предложил рассмотреть возможность аналогичного расширения для саратовского стадиона «Локомотив», где не хватает площадок для занятия спортом в зимний период.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, спорт, локомотив, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх