28 апреля 17:43 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор потребовал наказать чиновников за низкие темпы развития в районах

Он призвал сменить виновных в этом людей и применить дисциплинарное взыскание

13:38, 25 января 2024

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратовской области по итогам прошлого года 9 районов проявили низкую активность в программе развития сельских территорий. Об этом во время заседания в правительстве рассказал зампред области - министр сельского хозяйства Роман Ковальский.

«Меняйте там людей, принимайте дисциплинарные взыскания. Люди, которые живут в сельских территориях, не должны от этого страдать», - подчеркнул глава региона. Он добавил, что до сегодняшнего вечера ждет от глав районов сведений о том, каким образом они накажут виновных чиновников.

В то же время, Бусаргин сообщил, что по сравнению с прошлым годом динамика по вовлеченности в программу хорошая. В этом году направлено 80 заявок от районов (в прошлом году было только 23), общий объем финансирования составит 1,2 млрд рублей.

В рамках программы развития сельских территорий в Федоровском, Ровенском и Краснопартизанском районах построят 21 дом для сельхозработников под социальный найм. Запланировано также строительство дорог, провод водопровода и благоустройства территорий.

Роман Ковальский сообщил, что лидерами по участию в программе стали: Балаковский, Балашовский, Ершовский, Ивантеевский, Пугачевский, Ровенский и Татищевский районы.

«Коллеги, чтобы не ходить с протянутой рукой, нужно видеть руку, которая протягивает вам эту помощь», - добавил Бусаргин.

В декабре после критики по поводу неудовлетворительного исполнения местных бюджетов своих должностей лишились ответственные в Духовницком и Дергачевском районах, а также 7 чиновникам объявили выговор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, роман ковальский, сельское хозяйство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх