Губернатор: Новая инфекционная больница выходит на проектную мощность
17:30, 22 февраля 2022
В Саратове новая инфекционная больница выходит на проектную мощность. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Но сначала он попросил управление Роспотребнадзора проанализировать причину колебаний статистики по коронавирусу (снижение второй день подряд), а министра здравоохранения - доложить, насколько интенсивно проводится тестирование.
Глава региона добавил, что новая инфекционная больница выходит на проектную мощность. Сегодня там лечится свыше трехсот человек. Клиника, по его словам, должна работать с максимальной отдачей: это и техническое оснащение, и персонал.
Радаев напомнил, что давал поручение организовать консультации с помощью телемедицины для дополнительной поддержки амбулаторных больных. Сегодня в рамках координационного совета механизм телеконсультации будет продемонстрирован.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











