28 апреля 06:53 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор наградил ветеранов войны, труда и правоохранительных органов

На пост руководителя региональной ветеранской организации избрали Сергея Овсянникова

16:30, 21 июля 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратове наградили заслуженных ветеранов войны, Вооруженных сил России и правоохранительных органов. Почетные знаки и благодарности губернатор Роман Бусаргин вручил в ходе отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийской организации ветеранов.

Общественникам Петру Колчину и Николаю Шеманову вручили почетный знак губернатора «За любовь к родной земле». Благодарности за активное участие в ветеранском движении получили Анатолий Козаченко, Сергей Коннов, Александр Савельев, Тамара Храмовая, Виктор Шабаров, Андрей Шакин и Николай Никуленко.

Глава области поблагодарил собравшихся за патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также за помощь нашим бойцам, которые сейчас защищают Родину в зоне специальной военной операции. Бусаргин отметил, что каждая отправленная посылка – это вклад в нашу общую победу и напоминание о том, что военнослужащих любят и ждут дома.

«Наши школьники и студенты равняются на вас, становятся волонтерами, сами отправляют помощь. Это и есть истинный патриотизм, реальная связь поколений», - отметил Роман Бусаргин.

Губернатор попросил ветеранов помочь в просветительской работе в связи с грядущим 80-летием Курской битвы, подчеркнув то, что никто не расскажет детям «о нашем великом прошлом, о подвигах, на которые способен наш народ», лучше, чем ветераны.

По итогам конференции на пост руководителя региональной ветеранской организации избрали председателя городской думы Сергея Овсянникова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветераны, роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх