Гребцы выиграли пять золотых медалей чемпионата России
17:23, 16 августа 2021
Гребцы-академисты Валентина Плаксина, Елизавета Крылова и Роман Ломачев выиграли пять золотых медалей чемпионата России.
Плаксина и Крылова стали чемпионками в восьмерке с рулевой. Результат их экипажа - 6 минут 53.508 секунды, у обладательниц серебра (среди которых была саратовчанка Анна Аксенова) - 7:04.023. Плаксина также выиграла соревнования в четверке без рулевой. Результат победительниц - 7:11.993, вторых призерок - 7:15.842.
Еще два золота сборной Саратовской области принес Роман Ломачев. Двойка без рулевого, в экипаж которой он входил, преодолела 2000-метровую дистанцию за 7:17.406, ближайшие преследователи - за 7:21.582. В восьмерке с рулевым экипаж Ломачева стал первым со временем 5:55.075, у обладателей серебра - 6:04.231.
Аксенова свое второе серебро выиграла в двойке без рулевой - 8:22.276 против 8:11.990. Ксения Мальцева стала третьей в легковесной парной двойке, Алексей Чеперев и Константин Стасюк, а также Полина Трунина - в парной четверке. Всего в Москве наши земляки выиграли пять золотых, две серебряных, четыре бронзовых медали.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








