Гражданина Азербайджана депортируют из Саратова из-за дела о сбыте наркотиков
13:37, 29 октября 2025
Из Саратова в Азербайджан депортируют гражданина республики, которого на родине обвиняют в торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Запрос на экстрадицию отправили правоохранительные органы Азербайджана. Они обвиняют 35-летнего гражданина в хранении, перевозке и сбыте наркотиков. По их данным, мужчина вместе с соучастниками купил 14,07 грамма метамфетамина, который хранил и перевозил через соучастника до изъятия в феврале 2025 года сотрудниками правоохранительных органов в Баку.
Обвиняемый покинул страну и скрылся в Саратове. В июле 2025 года его задержали сотрудники российской полиции.
На родине на мужчину возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса Республики Азербайджан. Ему может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
Сейчас мужчина находится под стражей. Прокуратура не нашла обстоятельств препятствующих его выдаче на родину.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







