Гражданина Азербайджана депортируют из Саратова из-за дела о сбыте наркотиков
13:37, 29 октября 2025
Из Саратова в Азербайджан депортируют гражданина республики, которого на родине обвиняют в торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Запрос на экстрадицию отправили правоохранительные органы Азербайджана. Они обвиняют 35-летнего гражданина в хранении, перевозке и сбыте наркотиков. По их данным, мужчина вместе с соучастниками купил 14,07 грамма метамфетамина, который хранил и перевозил через соучастника до изъятия в феврале 2025 года сотрудниками правоохранительных органов в Баку.
Обвиняемый покинул страну и скрылся в Саратове. В июле 2025 года его задержали сотрудники российской полиции.
На родине на мужчину возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса Республики Азербайджан. Ему может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
Сейчас мужчина находится под стражей. Прокуратура не нашла обстоятельств препятствующих его выдаче на родину.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






