19 апреля 10:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума рассмотрит законопроекты для поддержки граждан и экономики в условия санкций

Планируется внести изменения в Налоговый кодекс и др.

09:24, 11 марта 2022

Фото: duma.gov.ru

Сегодня на пленарном заседании Государственная дума рассмотрит ряд законопроектов, которые позволят поддержать граждан и экономику в условиях вводимых против России санкций. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель заксобрания Вячеслав Володин.

Планируется внести изменения в Налоговый кодекс: российне освобождаются от уплаты подоходного налога на проценты, полученные за 2021–2022 годы по вкладам в банках; повышается минимальный порог стоимости автомобиля, на который распространяется повышенный транспортный налог, — с трех до 10 миллионов рублей; вводится нулевая ставка по налогу на прибыль для IT-компаний на 2022–2024 годы; будет обнулен НДС для гостиничного бизнеса на пять лет.

Парламентарии обсудят законопроект, который упростит допуск на российский рынок зарубежных лекарств в иностранной упаковке и разрешит их продажу с этикеткой на русском языке; меры поддержки транспортной отрасли в условиях санкций. Речь идет о возможности регистрировать права на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у российских компаний, и выдавать им российские сертификаты летной годности, ограничивать заход иностранных морских судов, отсрочить проведение сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности; решения, направленные на развитие строительной отрасли: сокращаются сроки рассмотрения документов, упрощается регистрация прав на построенные объекты, появляется право вводить льготы на аренду земельных участков. Помимо этого будет изучен законопроект о регистрации иностранных компаний в специальных административных районах; импорт товаров в Россию и на таможенную территорию ЕАЭС; законопроект, который предлагает снизить нагрузку на должников по коммунальным и жилищным услугам.

«Как вы считаете, какие меры поддержки необходимо принять дополнительно?» - обратился спикер к подписчикам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, государственная дума, санкции, экономика

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх