Госдума потребует от бундестага расследования переговоров о взрыве Крымского моста
14:03, 1 марта 2024
Государственная дума намерена потребовать от бундестага Германии расследования случая переговоров о взрыве Крымского моста. Об этом в своих соцсетях сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Володин сослался на информацию, которую опубликовала главред RT Маргарита Симоньян. Она заявила, что в ее распоряжении оказалась запись, где высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждали удары по Крымскому мосту, а также план действий, чтобы избавить от подозрений канцлера Германии Олафа Шольца. Володин отметил, что вся эта ситуация требует серьезного обсуждения и реагирования.
Спикер сообщил, что после возвращения депутатов из регионов, где они находятся до 11 марта, на заседании Госдумы заслушают этот вопрос.
«Считаю также правильным направить в бундестаг требование провести расследование», - написал Володин.
Политик отметил, что обнародованный факт записи разговора обязывает руководство Германии ответить на несколько вопросов. Его интересует, какими решениями ФРГ руководствовались кадровые военные бундесвера, обсуждая планы нанесения ударов по РФ? Понесут ли виновные наказание, и знают ли сами депутаты бундестага о произошедшем?
«Понимает ли Шольц, что эти действия потребуют от России нанесения ответных ударов?» - добавил спикер Госдумы.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








