Госдума одобрила запрет продажи несовершеннолетним вейпов и расходников к ним
16:55, 11 апреля 2023
Сегодня, 11 апреля, в Государственной думе РФ в окончательном третьем чтении приняли закон, запрещающий продажу вейпов несовершеннолетним. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.
Как отметил Вячеслав Володин, данный вопрос касается здоровья наших детей. В жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей.
«Принятый сегодня Государственной Думой законопроект запрещает продажу несовершеннолетним вейпов, в том числе без содержания никотина, и расходников к ним», – отметил председатель Госдумы.
Согласно документу, в обращение не допустят никотиносодержащие и безникотиновые жидкости с добавлением ароматизаторов, красителей, а также веществ, усиливающих никотиновую зависимость. Помимо этого, органы государственной власти получат полномочия принимать меры по защите детей от рекламы данной продукции наравне с рекламой алкоголя и табака.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








