20 апреля 04:16 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госавтоинспекция призвала саратовцев к осторожности в длинные выходные

Отдельная просьба у правоохранителей к тем, у которых есть дети. За ними стоит усилить контроль

10:19, 1 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Госавтоинспекция Саратовской области в преддверие длинных майских выходных выступила с обращением к жителям региона. В ведомстве отметили, что транспортный поток в эти дни значительно увеличится.

Многие автомобилисты поедут за город: на дачные участки или просто в гости. В машинах будут семьи и дети. Чтобы избежать ДТП с тяжелыми последствиями, всем стоит соблюдать требования дорожной безопасности. Особенно стоит исключить грубые нарушения: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, управление в нетрезвом виде, пренебрежение правилами перевозки детей.

Отдельная просьба у правоохранителей к саратовцам, у которых есть дети. За ними стоит усилить контроль. Весенне-летний период также связан с ростом аварий с участием двухколесного транспорта. Поэтому нужно исключить доступ подростков к ключам от авто и мототранспортных средств.

«Контролируйте поведение детей на дорогах. Объясните своему ребенку, что управлять мопедом и скутером без получения навыков профессионального вождения и водительского удостоверения соответствующей категории недопустимо», - попросили в ГИБДД. Особенно частые случаи таких ДТП с участием подростков в возрасте до 16 лет зарегистрированы в сельских местностях.

Пешеходов тоже призвали к осторожности и внимательности. К примеру, в темное время суток всегда нужно использовать световозвращающие элементы и помнить, что главное  правило безопасности для пешехода  - это а убедиться, что водитель вас видит и пропускает и только тогда осуществлять движение.

«Госавтоиспекция желает всем участникам дорожного движения безаварийных поездок и безопасных дорог!» - заключили в ведомстве.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин принял решение, что на территории Российской Федерации с 1 по 10 мая включительно будут нерабочими днями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, угибдд по саратовской области, дтп, майские выходные, владимир путин, правила дорожного движения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх