Госавтоинспекция предупредила саратовцев о снежных заносах на дорогах
17:44, 5 января 2023

В Саратове ожидается ухудшение погодных условий на дорогах из-за надвигающегося снегопада. По этой причине специалисты региональной Госавтоинспекции напоминают о мерах безопасности и соблюдении ПДД всех участников дорожного движения.
Автолюбителей призывают к осторожности за рулем, к бдительности во время совершения различных маневров на дороге. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между машинами, соблюдать безопасное расстояние. В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Водителям также стоит сохранять предельную внимательность при появлении на дорогах пешеходов, у которых в свою очередь может быть ограничен обзор из-за плохих погодных условий. Пешеходам же необходимо помнить о том, что тормозной путь транспорта на мокром покрытии, особенно в условиях гололеда, значительно увеличивается.
Госавтоинспекция советует всем участникам дорожного движения внимательно соблюдать правила ПДД, что позволит снизить риск дорожно-транспортных происшествий.
- 1 В Саратовской области снегопады прогнозируются после пасмурных выходных
- 2 В Саратове сотрудника ДПС задержали из-за получения взятки от пьяного водителя
- 3 Уроженец Дергачевского района Виталий Плужников погиб в СВО на Украине
- 4 Житель Саратовской области отсудил невыплаченную за 15 лет пенсию
- 5 В Саратове простились с тремя добровольцами СВО