27 марта 02:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожанка взяла в кредит 1,2 миллиона и отдала мошеннице «из банка»

Она сообщила, что злоумышленники пытаются оформить крупный кредит на ее имя. Собеседница подсказала выход из ситуации

20:26, 22 июля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области мошенники обогатились за счет жителей еще на 3 млн 400 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Причем из этой суммы более 1 млн 240 тысяч рублей оказались в руках телефонных аферистов после нескольких звонков 55-летней горожанке из областного центра. Женщина обратилась в отдел полиции в Заводском районе и посетовала, что накануне ей позвонила неизвестная девушка, представившаяся сотрудницей банка. Она сообщила, что злоумышленники пытаются оформить крупный кредит на ее имя. Собеседница подсказала выход из ситуации – надо «сработать на опережение», то есть быстрее мошенников самой оформить кредиты.

Саратовчанка поспешила воспользоваться советом – ей подсказывали, как оформить кредиты через мобильное приложение. Следуя инструкциям от собеседницы она перевела кредитные деньги – 1 241 243 рубля – на указанные счета.  

Возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, заводской район

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх