Горожане возмущены свалкой пластика и покрышек на Сокурском тракте
16:16, 15 апреля 2025
В Ленинском районе Саратова образовалась большая свалка из покрышек и крупногабаритных отходов. Об этом сообщил очевидец в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
Пользователь под именем Иван Иванов возмутился по поводу появившейся мусорки в районе Сокурского тракта. К сообщению прикреплены фото, на которых видны разбросанные на траве покрышки, пластиковые предметы, старая бытовая техника и другие крупные отходы.
«С какой свинофермы сбежали те, кто оставил здесь вот это?» - гневно вопрошает автор поста.
Горожане высказали предположение, что этот мусор, наверняка, оставила какая-то организация, тем самым «утилизировав» его.
«В Октябрьском районе в частных секторах ситуация не лучше, все мусорки завалены хламом, и вывозить никто не собирается», - посетовал один из комментаторов. Еще приведен пример участков в районе Увека, где «поднимаешься в гору посмотреть вид на Волгу, а там сплошь бутылки из-под пива и не только».
Напомним, что в феврале на Славянской площади обнаружили незаконную свалку строительного мусора. В некоторых местах образуются свалки бытового мусора из-за того, что исчезают баки, как, например, в Солнечном-2.
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 3 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 4 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 5 В Балакове водителя остановили на дороге для разбойного нападения
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке