27 апреля 20:20 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожане обнаружили первых самокатчиков-нарушителей на проспекте Столыпина

Проспект попал в перечень улиц и парков, где перемещаться на средствах индивидуальной мобильности будет запрещено

12:33, 12 марта 2024

Видео: «Так и живем. Саратов»

В центре Саратова на пешеходных зонах начали появляться первые самокатчики. На это местные жители пожаловались в группе «Так и живем. Саратов» соцсети «ВК».

С приходом весны и потеплением любители покататься уже начали арендовать электросамокаты. Однако, судя по опубликованному видео, самокатчики забыли (или не знают) о правилах. Как минимум, на самокате должен быть только один человек, перевозка пассажиров, как на видео, карается административным штрафом.

«Только немного сошел снег, выползли эти нарушители на колесах. Как же бесят самокатчики на пешеходных улицах!» - возмутилась горожанка.

Другой момент – поездка совершена по проспекту Столыпина. Это пешеходная улица, по которой в новом сезоне будет нельзя ездить. Проспект попал в перечень улиц и парков, где перемещение на средствах индивидуальной мобильности ограничат. Впрочем, пока информации о введении запрета именно там вроде как не было.

Ограничить езду на электросамокатах в России предлагал председатель Государственной думы Вячеслав Володин в связи с ростом числа происшествий с пострадавшими. Например, прошлым летом на проспекте Столыпина электросамокатчик наехал на пешехода и сломал ему палец на ноге.

Напомним, что скорость передвижения на самокатах не должна превышать 25 км/ч. Перевозить пассажиров при этом запрещено, а пересекать пешеходный переход можно только пешком. Нарушение ПДД может повлечь за собой штраф в размере 800 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, сим, электросамокаты

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх