Главврач саратовского онкодиспансера уволился по собственному желанию
10:55, 5 декабря 2024
Главный врач саратовского областного клинического онкологического диспансера Сергей Вертянкин освобожден от должности по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Сергей Викторович родился 25 февраля 1970 года в Саратове. В 1994 году окончил лечебный факультет Саратовского государственного медицинского института и поступил в клиническую ординатуру на базе кафедры общей хирургии педиатрического факультета, которая располагалась в областной клинической больнице.
Свою медицинскую деятельность начал врачом-хирургом в областной клинической больнице, в которой проработал в течение года. И уже в феврале 1997 года был принят на должность ассистента кафедры общей хирургии.
В ноябре 2007 года перешел работать на кафедру факультетской хирургии и онкологии, где стал доцентом. С мая 2008 по июль 2012 года заведовал хирургическим отделением №2 Клинической больницы имени Миротворцева.
Возглавлял онкодиспансер с 2018 года. В этом же году стал главным внештатным специалистом-онкологом минздрава области.
В министерстве отметили, что под руководством Сергея Вертянкина проведена масштабная реорганизация онкологической службы региона. Сформирован коллектив хирургов-онкологов и врачей-эндоскопистов, которые активно внедряют современные технологии малотравматичного хирургического лечения онкологических заболеваний.
Кроме того, Сергей Викторович является практикующим хирургом, ежегодно выполняет до 100 сложнейших оперативных вмешательств.
В настоящее время исполнение обязанностей главного врача возложено на заместителя по медицинской части - Светлану Аверьянову.
Напомним, в Ленинском районе Саратова завершены строительные работы в новом онкологическом центре, который возвели при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







