28 апреля 14:30 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главные проблемы школ Саратова: нехватка учителей и двухсменное обучение

Помимо этого, отмечается возмущение некорректным ведением и пользованием электронного дневника

10:18, 29 января 2024

Фото: unsplash.com

В Саратове одной из самых назревших проблем в образовательных учреждениях является нехватка преподавателей. Такой вывод можно сделать из предварительных итогов голосования, которое запустили сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в телеграме-канале «Володин Саратов».

Основным вопросом стало то, с какими проблемами местные жители сталкиваются в школах Саратова. На него было дано 9 вариантов ответа, самым популярным из которых стал о нехватке учителей. За него проголосовали 39% из общего количества опрошенных.

«Нехватка квалифицированных учителей. Проверяют знания родителей. Два плюс два учат часами в школе, а логарифмы на дом задают. За такие знания платить нужно не им, а родителям», – написала в комментариях Елена Петрова.

«Я сама учитель. Не хватает квалифицированных физиков и математиков. У детей памяти нет, без телефонов у них стресс. Родители считают своих детей самыми умными, жалуются на тех учителей, которые требуют. Поэтому математики убегают в репетиторы - денег больше, нервов меньше, и ответственности никакой», – отметила Марина Жогаль.

Далее по убыванию идут ответы про двухсменное обучение (29%), отсутствие ремонта (23%), переполненность и отсутствие мест (22%). Меньше 20% набрали проблемы с ненормативным состоянием пришкольной территории (19%), отсутствием групп продленного дня (14%), поборами (13%), а также удаленностью от места проживания и транспортной недоступностью (10%).

Кроме того, 7% участвующих в голосовании выбрали вариант оставить свой ответ в комментариях под публикацией.

«Гимназия 34 имени Ермолаева. Территория двора огромная, но нет ни одной площадки для занятия спортом! В теплое время года дети занимаются физкультурой на пыльных дорожках среди деревьев! Очень сильно не хватает стадиона и спортивных площадок, хотя территория школьного двора позволяет это сделать», – рассказал Алексей.

«44 школа, наведите порядок с парковкой, утром спокойно невозможно пройти. Дети буквально лавируют между машинами. Знаки установлены, но ПДД игнорируют!» – возмутился Сергей.

«Столкнулись с отсутствием выжигателей и лобзиков в школе для уроков. Покупали сами», – сообщил Александр Шлапак.

Помимо этого, в комментариях отмечается возмущение некорректным ведением и пользованием электронного школьного дневника.

На данный момент проголосовало более 4,5 тысяч человек, пока опрос продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх