Глава СКР взял на контроль проверку УК после жалоб жильцов дома на Шуровой горе
16:01, 19 июня 2024
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин контроль проверку по видеообращению жильцов ЖК «Шуровая Гора» в Энгельсе Саратовской области. Об этом сообщили в информационном центре ведомства.
Местные жители записали видеообращение и распространили его в соцсетях. По словам горожан, несмотря на своевременную оплату коммунальных платежей, управляющая компания «Поволжье» с 2020 года надлежащим образом не обслуживает здание. В частности, система водоотведения неисправна, котельная функционирует с перебоями, асфальтное покрытие дороги на придомовой территории разрушено.
При этом крупная сумма денег, которую перечислили жильцы на счет капитального ремонта, ушла якобы на зарплату и премии сотрудников УК. Граждане полагают, что это провернули на основании сфальсифицированных протоколов общих собраний жильцов.
Жители дома попытались создать свой орган управления ТСН «Спарта», однако пока безуспешно – в Госжилинспекции якобы посчитали это ненужным.
В региональном СУ СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего. Александр Бастрыкин поручил руководителю областного управления Дмитрию Костину представить доклад о предварительных и окончательных результатах проверки.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело







