Глава СКР поручил завести дело после избиения школьника в Заводском районе
17:09, 30 ноября 2023
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после жестокого избиения школьника его сверстником в Заводском районе Саратова. Об этом сообщили в информационном центре федерального ведомства.
Напомним, что в интернете распространилось видео, на котором один школьник пинает другого, а потом сваливает его на асфальт и принимается ожесточенно колотить руками по голове и телу. Как оказалось, юноши поссорились, и в школе о конфликте знали. Обидчик ранее состоял на учете в полиции, пока его не сняли по причине исправления. По информации «Четвертой Власти», его родители прибыли из Азербайджана и получили второе (российское) гражданство.
Теперь главе районной администрации Андрею Марусову и начальнику территориального отдела полиции прокуратурой области внесены представления, а директора школы привлекут к административной ответственности.
Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя управления Дмитрию Костину возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах. Ход следствия поставят на контроль в федеральном ведомстве.
Отметим, что юноше якобы 13 лет, соответственно, он не достиг возраста привлечения к ответственности. Уголовное дело может быть возбуждено по самой ситуации, а не в отношении злоумышленника. В настоящее время сведений о возбуждении дела в пресс-службе ведомства нет.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 Бесконечный мусорный мазохизм
- 4 Проехать невозможно. Утро у жителей Саратова началось с 10-балльных пробок
- 5 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»






