6 августа 06:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СК потребовал возбудить дело о нападении собаки на девочку в Саратове

На нее набросилось бездомное животное, укусив за бедро

12:02, 18 ноября 2022

Фото: СК РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Саратовской области Анатолию Говорунову возбудить уголовное дело по факту нападения собаки на несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в информационном центре СК России.

По данным ведомства, о нападении бродячей собаки на несовершеннолетнюю стало известно из публичного пространства. Девочка возвращалась домой, в это время на нее набросилось бездомное животное, укусив за бедро.

«Несмотря на неоднократные обращения отца ребенка и жителей города о принятии мер к отлову бродячих собак, местные органы власти на сложившуюся ситуацию не реагируют», - отмечено в сообщении.

Бастрыкин обратил внимание, что в 2021 году по аналогичным случаям нападения собак уже возбуждалось уголовное дело о халатности, но спустя год расследования его прекратили. Глава СК потребовал доложить о причинах принятого решения. Кроме того, он поручил возобновить производство и после сбора достаточной доказательственной базы направить дело в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, александр бастракин, ск рф, нападение собак

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Популярное
наверх