23 июня 08:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовского минздрава о ситуации с коронавирусом: Это еще не победа

Пока расслабляться рано, но положительные сдвиги уже есть

16:41, 10 февраля 2021

Фото: pixabay

Ситуация с коронавирусом в Саратовской области еще не победная, но постепенно улучшается. Об этом сегодня, 10 февраля, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин во время заседания комитета по социальной политике регионального парламента.

Чиновник заверил, что пока расслабляться рано, но положительные сдвиги уже есть, поэтому постепенно сокращается количество ковидных коек.

«Это еще не победа, потому сегодня ночью еще 172 поступило. Мы к этому очень аккуратно подходим. То, что мы сворачиваем, мы это делаем по экономическим соображениям», - сказал Костин.

Но вместе с тем система здравоохранения готова, если ситуация начнет резко меняться в другую сторону.

«Мы готовы раскрыть 600-700 коек в любой момент», - пообещал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх