Глава Саратова показал эскиз экотпропы от «Территории детства» до Ласточкино
12:50, 30 октября 2025
В Ленинском районе Саратова появится экотропа от сквера «Территория детства» до микрорайона Ласточкино. Глава города Михаил Исаев в своем телеграм-канале показал эскиз будущего места отдыха горожан, нарисованный учениками школы №75.
Общественное пространство, с учетом реконструкции самого сквера «Территория детства», которая закончится в следующем году, и новой тропы, займет 10 гектаров. Экотропа откроет новые возможности не только для отдыха, но и для образования.
«Знаю, что педагоги планируют задействовать ее для проведения занятий по природоведению и изобразительному искусству на открытом воздухе. Кроме того, школьники обратили внимание, что необходимо разместить кормушки и скворечники для птиц», - рассказал Исаев.
Он пообещал, что предъявит к подрядчику самые жесткие требования. Например, организации придется заменить светильники, которые не подошли по параметрам. Кроме того, уже установлены лавочки и несколько комплексов с тренажерами. Весной следующего года запланировали высадку деревьев.
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 3 Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб
- 4 Инспекция Дорожного контроля выявила массовые нарушения после ремонта в Вольске
- 5 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








