Глава Роспотребнадзора: Ковид становится сезонным заболеванием
10:52, 5 сентября 2022
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предположила, что коронавирус может стать сезонным заболеванием. Об этом сегодня сообщили Интерфакс.
В своих убеждениях Анна Попова сослалась на наблюдения отечественных и западных ученых. Она уверена, что ковид со временем встроится в сезонную линейку и будет проходить как все заболевания.
«Скорее всего, [ковид] будет сезонным заболеванием, все предпосылки для этого есть», - подчеркнула глава Роспотребнадзора.
В общении с журналистами она также рассказала, что в настоящий момент самым распространенным штаммом считается омикрон. По словам Поповой, этого вида стало настолько много, что ВОЗ признала дельта-штамм уже не столь опасным.
«Его присутствие в человеческой популяции на земном шаре стало очень маленьким», - заметила Попова.
Главу Роспотребнадзора спросили, стоит ли продолжать делать прививки от коронавируса. Попова ответила, что «оснований думать иначе сегодня нет».
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9











