Глава Роспотребнадзора: Ковид становится сезонным заболеванием
10:52, 5 сентября 2022
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предположила, что коронавирус может стать сезонным заболеванием. Об этом сегодня сообщили Интерфакс.
В своих убеждениях Анна Попова сослалась на наблюдения отечественных и западных ученых. Она уверена, что ковид со временем встроится в сезонную линейку и будет проходить как все заболевания.
«Скорее всего, [ковид] будет сезонным заболеванием, все предпосылки для этого есть», - подчеркнула глава Роспотребнадзора.
В общении с журналистами она также рассказала, что в настоящий момент самым распространенным штаммом считается омикрон. По словам Поповой, этого вида стало настолько много, что ВОЗ признала дельта-штамм уже не столь опасным.
«Его присутствие в человеческой популяции на земном шаре стало очень маленьким», - заметила Попова.
Главу Роспотребнадзора спросили, стоит ли продолжать делать прививки от коронавируса. Попова ответила, что «оснований думать иначе сегодня нет».
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 3 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 4 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 5 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











