Глава Ленинского района обсудил с горожанами планируемое строительство школы
20:15, 24 марта 2025
Множество жителей Саратова поддерживают идею постройку школы вблизи сквера «Территория детства» в Ленинском районе. К такому выводу пришел глава администрации района Дмитрий Чубуков по итогам сегодняшней встречи с горожанами.
Чубуков обсудил с саратовцами ключевые моменты проекта, в частности, сопутствующее благоустройство. Ожидается, что вместе с появлением учебного заведения будут отремонтированы дороги и коммуникации вокруг школы, облагородят сквер и высадят новые зеленые насаждения.
«Мы поддерживаем строительство школы, потому что оно решит сразу несколько проблем: детей переведут на одну смену, приведут в порядок дороги и сквер. Узнав о таких планах, мы сразу подписались в поддержку проекта – школа нам действительно нужна», – поделился мнением участник обсуждения Алексей Жуков.
В администрации пришли к выводу, что саратовцы видят в школе не только новое образовательное учреждение, но и комплексное развитие территории.
Параллельно с этим идет сбор подписей за строительство учебного заведения в том месте. Инициативная группа сегодня сообщила, что всего лишь за один час удалось собрать более 500 подписей. Причем люди не просто ставили подпись, но и искренне поддерживали идею. Действительно, в этом микрорайоны давно не хватает школы, ведь местная гимназия №75 переполнена уже в два раза. Поэтому дети вынуждены учиться во вторую смену, тем самым лишая себя возможности на полноценное развитие в кружках и просто отдых.
До этого более 3 тысяч подписей за короткое время собрали горожане под обращением к губернатору Роману Бусаргину с просьбой посодействовать в этом вопросе. Помимо этого, саратовцам предложено принять участие в опросе на тему будущей школы.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







