Глав администраций Саратова хотят наделить полномочиями на снос самовольных построек
16:26, 28 февраля 2022
В Саратове ряд полномочий в сфере управления дорожным фондом и недвижимостью предлагается передать администрациям районов. Это выяснилось на внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам городской думы.
Члены комиссии рассмотрели два проекта решения, разработанных для реализации перераспределения полномочий между отраслевыми и территориальными подразделениями администрации. Одним из проектов предлагается расширить список главных распорядителей бюджетных средств дорожного фонда, дополнив его комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и департаментом Саратовского района.
Второй проект решения предусматривает исключение ряда полномочий комитета по управлению имуществом от Саратова. Это касается решения о сносе самовольной постройки, выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направления сведений в ЕГРН, осуществления обязанности собственника нежилых помещений в многоквартирных домах, где есть доля муниципальной собственности, в связи с их предлагаемой передачей администрациям районов.
Депутаты выразили уверенность, что это поможет усилению ответственности районных глав. Оба проекта решений одобрены членами постоянной комиссии и вынесены на заседание гордумы.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





