Гладков: В Саратове необходимо увеличить финансирование на содержание парков
17:21, 29 сентября 2025
В Саратове предлагают увеличить финансирование содержания парков и зон отдыха. Важность увеличения финансирования общественных пространств отметил депутат облдумы Сергей Гладков («Единая Россия»).
Он подчеркнул, что для жителей областного центра состояние парков, скверов и общественных пространств – это важный вопрос. За последнее время значительно выросло количество мест, где граждане проводят досуг.
«Теперь важно еще сохранять и поддерживать состояние вновь благоустроенных и появившихся мест отдыха. Конечно, сделать это возможно только при надлежащем финансировании и организации работ по содержанию», – подчеркнул депутат облдумы.
Гладков указал на то, что эту тему неоднократно поднимал депутат Госдумы Николай Панков. Он же намеревается обсудить с коллегами вопрос о выделении средств на эти цели, поскольку наступает время работы над проектом бюджета.
Сергей Гладков также рекомендовал городским властям сделать соответствующие расчеты для рассмотрения депутатами облдумы и гордумы.
«А в рамках парламентской работы будем контролировать расходование определенного бюджетом финансирования. Неоднократно в этом вопросе делался акцент на использовании ресурса муниципальных предприятий для содержания парков и скверов. Их привлечение к этой работе позволит сделать содержание мест отдыха не источником прибыли коммерческих организаций, а возможностью для жителей получить качественный отдых рядом с местом проживания», – отметил Сергей Гладков.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 3 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 4 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 5 В Балашовском районе после проверки не выявили нарушений с питанием в школах
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








