ГИТ: Погибший при земляных работах на Театральной площади трудился неофициально
17:14, 16 октября 2024
Во Фрунзенском районе Саратова 40-летний рабочий, которого насмерть засыпало землей, трудился неофициально. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в области.
Напомним, сегодня, 16 октября, при проведении работ по замене трубопровода во дворе одного из домов по Театральной площади, рабочего засыпало землей. В результате несчастного случая мужчина погиб.
Инспектором установлено, что договор подряда на выполнение работ заключило ООО «АТИ». Руководство организации поручило одному из сотрудников найти работников для выполнения земляных работ, и мужчина попросил заняться этим своего знакомого. Приятель подыскал троих граждан, которым нужна была работа, и их неофициально привлекли к ремонту. Как выяснилось, погибший – один из привлеченных работников.
- 1 Силовики из Москвы усилят расследование нападений на журналистов в Саратове
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 Володин: Для развития России необходимо решить вопрос дефицита учителей
- 4 Следователи проверят выбросы с завода в Балаковском районе
- 5 В Саратове сотрудник авиакомпании за деньги пропускал опаздывающих пассажиров
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих