Гибель детей в Вольске. Радаев поручил усилить предупредительные меры
18:37, 2 марта 2021
В Вольском районе Саратовской области нужно пересмотреть систему предупредительных мер после гибели детей в Волге. Об этом сегодня, 2 марта, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
Соответствующие поручения он сделал главе района Виталию Матвееву.
«Налицо отсутствие профилактики, пренебрежение правилами безопасности и недооценка сезонных рисков», - заметил глава региона.
Вероятность попасть на тонкий лед, особенно в Вольске, сейчас высока. После трагедии нужно усилить разъяснительную работу с населением. Наладить патрулирование, установить посты безопасности у популярных водоемов, привлекать волонтеров.
В ходе мероприятия Радаев остановился и на отравлении детей в школе Красноармейска.
«Ждем выводов. Прецедент вопиющий. Виновные понесут ответственность. Произошедшее – урок для всех школ. Ни одно образовательное учреждение не может функционировать без штатного медработника, и его полномочия не должен брать на себя учитель», - поручил губернатор.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками





