ГИБДД призывает саратовцев подготовить автомобиль к зимнему сезону
10:05, 2 ноября 2022
В Саратовской области автолюбителям необходимо уже сейчас подготовиться к зимнему сезону на дорогах. К этому сегодня, 2 ноября, призвали в региональной Госавтоинспекции.
В ведомстве напомнили, что в период смены сезонов участникам дорожного движения нужно оставаться предельно внимательными и осторожными, ведь в некоторых регионах отмечаются перепады температуры и усиление осадков. На дорогах в связи с этим может образоваться наледь или пойти метель. Стоит избегать резких маневров и перестроений, соблюдать правила перевозки детей. В непогоду обязательно использовать противотуманные фары (при сильном снегопаде вовсе снижать скорость и двигаться с включенной аварийной сигнализацией). Начинающим водителям советуют воспользоваться общественным транспортом.
Необходимо также заранее ознакомиться с погодным прогнозом и вовремя сменить летнюю резину на зимнюю для избегания заносов и лучшего сцепления на заледенелой или заснеженной дороге.
«Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора», - отметили в Госавтоинспекции.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 5 Почему деньги за оказание медпомощи уходят в другие регионы?
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








