ГИБДД призывает саратовцев подготовить автомобиль к зимнему сезону
10:05, 2 ноября 2022
В Саратовской области автолюбителям необходимо уже сейчас подготовиться к зимнему сезону на дорогах. К этому сегодня, 2 ноября, призвали в региональной Госавтоинспекции.
В ведомстве напомнили, что в период смены сезонов участникам дорожного движения нужно оставаться предельно внимательными и осторожными, ведь в некоторых регионах отмечаются перепады температуры и усиление осадков. На дорогах в связи с этим может образоваться наледь или пойти метель. Стоит избегать резких маневров и перестроений, соблюдать правила перевозки детей. В непогоду обязательно использовать противотуманные фары (при сильном снегопаде вовсе снижать скорость и двигаться с включенной аварийной сигнализацией). Начинающим водителям советуют воспользоваться общественным транспортом.
Необходимо также заранее ознакомиться с погодным прогнозом и вовремя сменить летнюю резину на зимнюю для избегания заносов и лучшего сцепления на заледенелой или заснеженной дороге.
«Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора», - отметили в Госавтоинспекции.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








