Генпрокуратура: Жительнице Балашова с августа задерживали пособия на детей
10:52, 24 ноября 2021
В Балашове Саратовской области местной жительнице на несколько месяцев задержали выплаты на двух детей. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, женщина получила пособия лишь после вмешательства надзорного органа.
Установлено, что в августе гражданка через сайт госуслуг направила заявления о назначении ежемесячного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Отделение Пенсионного фонда приняло решение об установлении пособия, однако выплаты не производились. Что стало причиной задержки, не поясняется.
Для восстановления нарушенных прав и законных интересов женщины региональная прокуратура внесла представление руководителю отделения ПФР. Только после этого начаты выплаты пособий. При этом произведена выплата денег, которые необоснованно удерживали (более 30 тысяч рублей).
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








