25 апреля 16:30 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» помогает областному центру в ликвидации последствий снегопадов

Очистка дорожного полотна от выпавших осадков позволяет расширить и упростить путь от 3 Дачной до Кумысной поляны

12:02, 28 января 2022

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

С декабря 2021 года спецтехника газотранспортного предприятия работает на одной из самых оживленных магистралей Ленинского района – улице Гвардейской на всем ее протяжении, включая улицу Большой дачный проспект. Очистка дорожного полотна от выпавших осадков позволяет расширить и упростить путь от 3 Дачной до Кумысной поляны, через которую, в объезд центра Саратова, следует большой поток транспорта.

Помимо этого, Общество помогло в борьбе с природной стихией Саратовскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн. Техника с логотипом предприятия участвовала в расчистке территории учреждения. Главный врач госпиталя Светлана Жук рассказала, что из-за обилия снега территория стационара №2, расположенного в микрорайоне 6-й Дачный, оказалась труднодоступной для пациентов. «Своими силами решить проблему не представлялось возможным, поэтому мы обратились за помощью в ООО «Газпром трансгаз Саратов». От лица всего медицинского персонала выражаю газовикам признательность и благодарность за чуткость и поддержку», – подчеркнула Светлана Викторовна.

Также самосвалы предприятия были задействованы в уборке снега на улице Огородной в Заводском районе.

Девять единиц спецтехники ООО «Газпром трансгаз Саратов» очищали от накопившихся осадков улицу Мостовую в Ленинском районе. Особое внимание было уделено пешеходной зоне, ведущей к школе в поселке Поливановка, чтобы ученикам и сотрудникам было удобно добираться до учебного заведения.

По словам генерального директора предприятия Владимира Миронова, последствия снегопадов ликвидируются в первую очередь на производственных объектах предприятия с целью обеспечения надежной транспортировки природного газа и его бесперебойной поставки потребителям. «Ежедневно только в Саратове близлежащую к нашим филиалам территорию от снега расчищают порядка 30 единиц спецтехники. При этом мы, безусловно, стараемся изыскать возможность, чтобы помочь городу и учреждениям социальной сферы в условиях рекордного уровня выпавших осадков», – отметил Владимир Миронов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх