«Газпром трансгаз Саратов» поддерживает детский паравелоспорт
09:23, 9 августа 2022
ООО «Газпром трансгаз Саратов» оказало помощь Спортивному клубу адаптивных видов спорта в приобретении велосипедов для тренировок. С 2019 года клуб развивает в Саратове различные направления спорта для детей с нарушениями здоровья. Тренировки, инвентарь и экипировка для участников бесплатные.
На данный момент паравелоспортом в клубе занимаются восемь ребят 15-17 лет. Трое из них уже имеют спортивные результаты, полученные в июне этого года на всероссийском чемпионате.
«Через два месяца в Саратове состоятся всероссийские юношеские соревнования по паравелоспорту. Судя по результатам, показанным на чемпионате, мы рассчитываем на успешное выступление наших воспитанников. Помощь ООО «Газпром трансгаз Саратов» в обеспечении инвентарем нам как нельзя кстати – активно тренируем ребят», – говорит тренер команды Игорь Широких.
«Скорость, драйв, чувство свободы – вот что испытывают наши дети во время занятий. Тренировки развивают и тело, и мозг, ведь нужно следить за дорогой, переключать скорости. Улыбаются наши дети – счастливы и мы», – признаются родители.
Напомним, зимой прошлого года представители ООО «Газпром трансгаз Саратов» вручили Спортивному клубу адаптивных видов спорта сани для следж-хоккея – паралимпийской версии хоккея с шайбой для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 Массовое отключение воды в Саратове: ремонт проводят одновременно на 13 участках
- 3 Дорожно-контрольная комиссия облдумы осталась довольна результативностью рейда
- 4 Для строительства путепровода с завтрашнего дня закроют Ново-Астраханское шоссе
- 5 На Перспективной кошек бросали из окна: в отношении жильца дома начали проверку
- 1 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 2 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 3 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС





