28 апреля 02:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» организовал выездной экоквест для школьников

В санатории «Пады» в Балашовском районе провели для школьников Саратовской области экологический квест «Сохраняя природу»

15:19, 31 октября 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

27 октября 2023 года в санатории «Пады» в Балашовском районе работники «Газпром трансгаз Саратов» провели для школьников Саратовской области экологический квест «Сохраняя природу».

Детей из семи районов региона в санаторий привезли по социальным путевкам волонтеры всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». В мероприятии приняли участие около ста ребят разных возрастов. Они разделились на десять команд, каждой из которых требовалось пройти восемь испытаний. Задания определяли среди игроков знатоков в сфере экологических проблем, по мере их выполнения определялись победители.

На первой «базе» (так назывались точки квеста, необходимые для его прохождения) ребятам требовалось из предложенных вещей выбрать изготовленные из переработанного пластика, на других – определить, какие из отходов можно переработать, а какие – нет, отсортировать отходы по видам (макулатура, пластик и т.п.). Кроме того, для победы было необходимо назвать срок разложения отходов в земле, угадать по мимике и жестам ведущего, что за предмет на экологическую тематику он показывает, ответить в режиме блица на вопросы, которые показывались на мониторе, распределить отходы по способам их переработки, найти экологичные аналоги привычных в быту вещей.

На прохождение всех «баз» ребятам потребовалось чуть более двух часов. Команды, выполнившие задания экоквеста наиболее успешно, получили памятные призы, в том числе патриотической тематики.

«Наше Общество реализует просветительские проекты для подрастающего поколения на постоянной основе. Уверен, что подобные мероприятия не только объединяют молодежь, но и способствуют ее всестороннему развитию», – отметил начальник отдела окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Саратов» Дмитрий Фетисов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх