28 марта 13:44 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» организовал благотворительные праздники в канун Нового года

В этом году газовики подготовили более 500 подарков для детей

14:35, 30 декабря 2022

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В последнюю неделю года при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» в подшефных организациях Общества по всей Саратовской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Новому году.

В этом году газовики подготовили более 500 подарков для детей, проживающих в социальных учреждениях, ребят с ограниченными возможностями здоровья и находящихся на длительном лечении в медицинских организациях региона.

Кроме того, по традиции в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова прошла «Самая добрая елка». Это совместный проект учебного заведения и Общества, который реализуется на протяжении многих лет. Праздничное представление посетили около 150 ребят от 5 до 16 лет. Юных гостей встречали герои любимых сказок и веселые аниматоры, а студенты театрального института представили спектакль, созданный по мотивам знаменитых детских произведений.

«Наше плодотворное сотрудничество с ООО «Газпром трансгаз Саратов» затрагивает не только реализацию творческих проектов, но и благотворительную деятельность. В эти предпраздничные дни мы совместно проводим нашу традиционную «Самую добрую елку» с участием наших студентов из театрального института, дарим настоящий праздник детворе. То, что делает компания, это очень важно и заслуживает самой высокой оценки», – отметил Александр Занорин, ректор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Также в преддверии праздника газовики организовали благотворительный аукцион новогодних игрушек, выполненных руками детей работников в рамках корпоративного конкурса «В мастерской у Деда Мороза». На вырученные средства для ребят из ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей» приобретены коньки и настольные игры. Как рассказали в учреждении, ежегодно они заливают каток, но не могут обеспечить всех своих воспитанников коньками. Благодаря помощи работников «Газпром трансгаз Саратов» зимняя забава станет доступна всем детям в санатории.

Кроме того, Общество направило средства для приобретения новогодних подарков для детей военнослужащих Ленинского района города Саратова, участвующих в СВО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх