18 апреля 10:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» оказал помощь следж-хоккеистам

15 декабря на ледовой площадке ФОК «Заводской» представители ООО «Газпром трансгаз Саратов» вручили Спортивному клубу адаптивных видов спорта сани для следж-хоккея

16:04, 17 декабря 2021

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

15 декабря на ледовой площадке ФОК «Заводской» представители ООО «Газпром трансгаз Саратов» вручили Спортивному клубу адаптивных видов спорта сани для следж-хоккея. Этой паралимпийской версией хоккея с шайбой для людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Саратове занимаются дети с инвалидностью в возрасте от 10 до 17 лет. Они составляют команду «Волга следж».

Хоккей следж – одно из направлений социального проекта «Спорт для особенных детей» Автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб адаптивных видов спорта». Она с 2019 года развивает в Саратове новые направления адаптивного спорта для детей с нарушениями в состоянии здоровья. Занятия, инвентарь и экипировка для участников бесплатные.

Ребята провели для гостей товарищеский матч, а за одно опробовали новый инвентарь. Команда регулярно тренируется, успешно выступает на межрегиональных турнирах. В сезоне 2020-2021 года коллектив стал серебряным призером Межрегионального турнира в Пензе, победителем турнира «Вместе» в Чебоксарах, серебряным призером Всероссийского фестиваля адаптивного хоккея в Нижнем Новгороде.

- Для ребят это уникальная возможность: не только общение, но и физическая реабилитация. У моего сына окрепла спина, стала работать нога. Для нас, родителей особенных детей, самое важное – их самостоятельность. Когда мы начинали заниматься, мы выкатывали их на лед и слушали их опасения, сейчас – посмотрите – это настоящие спортсмены, - радуется Елена Батузова, мама одного из хоккеистов.

- Знаем, что «Газпром трансгаз Саратов» оказывает благотворительную помощь. Решили обратиться. Ведь в Саратове мы единственная организация, которая предлагает ребятам с ограниченными возможностями именно командный спорт – футбол и хоккей, - отмечает тренер команды Игорь Широких.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх