Футбольного хулигана из Узбекистана экстрадируют из Саратовской области
13:25, 6 марта 2025
Гражданина Узбекистана, который на родине находился в розыске за хулиганство, отправят домой из Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Парень пытался пересечь границу в пункте пропуска «Озинки». При проверке выяснилось, что 19-летний юноша разыскивается правоохранительными органами Узбекистана за хулиганство в составе группы лиц (часть 2 статьи 277 УК Узбекистана). По версии узбекских полицейских, он ударил другого болельщика во время футбольного матча в Ташкенте.
Юношу задержали и начали в отношении него экстрадиционную проверку, не выявившую препятствий для его передачи в руки правоохранительных органов Узбекистана. На родине ему может грозить до 3 лет колонии.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







