27 сентября 19:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСБ показала кадры задержания и.о. главы отдела ГИБДД в Вольске Артема Сидорина

Ему может грозить до 12 лет лишения свободы

16:52, 4 августа 2025

Видео: УФСБ по Саратовской области

В Вольске Саратовской области появились кадры с задержания полицейского, которого подозревают в получении взятки от водителя. Видеозапись предоставила пресс-служба регионального управления ФСБ.

По информации «Четвертой Власти», речь идет об исполняющем обязанности руководителя отдела ГИБДД МО МВД России «Вольский» Артеме Сидорине.

На кадрах видно, как мужчину ставят к машине и велят поднять руки вверх. После этого его под наблюдением правоохранителей усадили в служебную машину.

Полицейского подозревают в получении взятки от водителя в размере 200 тысяч рублей. Таким образом взяткодатель планировал избежать административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении полицейского возбудили уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере). Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости вольского района

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх