Фирму из Нижнего Новгорода наказали за коммерческий подкуп партнера в Саратове
16:20, 9 октября 2024
Предприятие из Нижнего Новгорода заплатит полмиллиона рублей за попытку подкупить сотрудника фирмы контрагента в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, 11 октября прошлого года директор нижегородской организации передал сотруднику саратовской фирмы-партнера, действующему в рамках оперативного мероприятия, 140 тысяч рублей. Во время этого гость нашего города был задержан оперативниками ФСБ. Деньги, которые обещали в сумме 339 тысяч рублей, предназначались за то, чтобы саратовцы покупали металлоконструкции только у него. По факту изделия были очень невысокого качества, поэтому нижегородец и решился на взятку.
В мае суд уже вынес обвинительный приговор директору фирмы-поставщика за коммерческий подкуп (пункты «б, в» части 3 статьи 204 УК РФ). Ему дали год условно и назначили штраф в 339 тысяч рублей. Теперь на 500 тысяч рублей по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) оштрафовали и само предприятие.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 3 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 4 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла
- 5 С 2026 года в Саратовской области расширят перечень электронных госуслуг






