Фирма отсудила у управляющей компании деньги за упавшее на автомобиль дерево
14:58, 3 июня 2022
В Саратове фирма пыталась отсудить у мэрии Саратова, МБУ и управляющей компании свыше 169 тысяч рублей за упавшее на автомобиль дерево. Об этом рассказали в арбитражном суде Саратовской области.
Согласно материалам дела 21 апреля этого года возле дома №3 на улице Благодарова упало дерево на «Рено Сандеро», повредив крышу, капот, дверь и лобовое стекло. По оценке стоимость восстановительного ремонта машины равнялась 149 247 рублей.
Фирма-владелец авто обратилась в полицию, однако уголовное дело возбуждено не было. Бизнесмены также направили претензию в мэрию, однако и она осталась без внимания. Уже в суде было установлено, что земля, на которой росло упавшее дерево, относится к дому №3, то есть ООО «ДомаКонтакт». Судья обязал управляющую компанию выплатить хозяевам авто 169,9 тысяч рублей.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








