Филипенко потребовал проверить детсад после массового отравления воспитанников
13:27, 6 сентября 2021
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил провести проверку после сообщения СМИ об отравлении в детском саду. Об этом сообщает возглавляемое им надзорное ведомство.
Речь идет о «Детском саду присмотра и оздоровления №203» в Ленинском районе. Ранее «Четвертая Власть» писала о массовом пищевом отравлении в одной из младших групп. По данным администрации, признаки у нескольких детей проявились еще с вечера пятницы и в субботу. Сегодня стало известно, что родители дошкольников вызвали медиков. Некоторых ребят госпитализировали.
В настоящее время прокуратура Саратова с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора устанавливает причины недомогания детей, законность организации работы по питанию несовершеннолетних, а также охраны их жизни и здоровья во время образовательного процесса. В итоге будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








