29 апреля 19:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федерация дзюдо Саратовской области подвела итоги работы и сформировала планы на будущее

Главная задача на будущее – развитие дзюдо как массового вида спорта

15:50, 29 января 2024

Федерация дзюдо области провела выездное заседание президиума. Основными темами для обсуждения стали

- подведение спортивных и организационных итогов прошедшего года;

- планы и задачи Федерации на 2024 год.

За этими сухими фактами стоят значимые для Федерации дзюдо события. В 2023 году Федерация добилась внушительных результатов. Так, саратовские спортсмены завоевали 62 медали, в том числе 14 - золотых, 17 - серебряных и 31 - бронзовая, на различных первенствах ПФО, Кубке России и ведомственных соревнованиях. Увеличилось количество спортсменов, выступающих на соревнованиях, в 2023 году их стало свыше трёх тысяч, а в 2022 году было лишь две тысячи.

Особое внимание было уделено организации и проведению чемпионатов по различным возрастным категориям, что позволило объединить юношей и девушек от 15 до 23 лет. Помимо традиционных турниров памяти Николая Перепелкина, героев-афганцев, Героя Беслана майора Малярова, памяти Дворядкина, на призы БалАЭС, клуба «Фаворит», силами группы молодых тренеров были организованы турниры памяти участника СВО Владислава Голева, «Зимний кубок», «Кубок Саратова».

Наиболее значимыми соревнованиями стало проведение очередного этапа Международной детской лиги «Триумф-Energy». К числу ярких событий также стоит отнести вручение высшей награды Федерации дзюдо России «Золотой пояс дзюдо» Вице-президенту Федерации дзюдо Юрию Кошелеву.

Президент Федерации Вадим Ойкин отметил: «Мы не остановимся на достигнутом. Главная задача на будущее – развитие дзюдо как массового вида спорта, привлечение большего числа молодежи. Речь идёт не только о проведении спортивных мероприятий, которые проходят у нас в регионе и за его пределами, но и о развитии таких форм, как семейные соревнования, школьное и студенческое дзюдо. Мы также продолжим работу по подготовке судейского сообщества, совершенствовании их мастерства, повышению квалификации».

Отметим, что в эти выходные в Балаково около двухсот спортсменов приняло участие в первенствах Саратовской области до 15 и 23 лет. По итогам соревнований была сформирована сборная команда, которая будет представлять регион на Всероссийских соревнованиях на первенстве ПФО. Честь принять Первенство предоставлено Саратову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, дзюдо

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх