Евгений Ковалев предложил вариант решения проблемы кадрового дефицита врачей
16:37, 2 июня 2021
Сегодня в Саратовской областной думе состоялось рабочее совещание на тему организации целевого обучения в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального или высшего образования, и о сопровождении профессионального развития молодых специалистов в Саратовской области. Выступая на заседании, депутат Саратовской областной думы Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») предложил провести мониторинг специалистов, имеющих несколько сертификатов по разным специальностям.
«Таким образом, нам удастся понять потенциал уже действующих сотрудников, которых можно мотивировать на работу по имеющимся дополнительным сертификатам. Это положительно скажется на решении проблем кадрового дефицита в отрасли», – сказал он.
Кроме того, Евгений Ковалёв предложил рассмотреть возможность разработки программы по «возвращению в профессию» медицинских работников, ушедших в другие отрасли, направляя специалистов на переподготовку или повышение квалификации.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








