29 апреля 11:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евгений Ковалев поддержал федеральный закон, направленный на защиту прав инвалидов

Государственная Дума приняла законопроект, запрещающий принудительную высадку инвалидов первой группы из общественного транспорта за безбилетный проезд

09:59, 20 июля 2023

Государственная Дума на пленарном заседании приняла законопроект, запрещающий принудительную высадку инвалидов первой группы из общественного транспорта за безбилетный проезд. Документ был внесен группой депутатов фракции «Единая Россия» в марте 2022 года. Изменения внесут в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Закон вступает в силу с 1 сентября 2024 года.

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единая страна – Доступная среда» Евгений Ковалев поддержал данное решение, напомнив, что одной из задач Народной программы «Единой России» является повышение качества жизни инвалидов.

«Первая группа инвалидности устанавливается лицам, которые полностью утратили трудоспособность и нуждаются в посторонней помощи и уходе. В результате при отсутствии сопровождающего лица, инвалиды оказываются в трудной ситуации. Немаловажным является факт определения группы инвалидности по внешним признакам. Исходя из опыта реализации проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия», мы знаем, что кондуктор общественного транспорта не всегда может визуально определить группу инвалидности, если нет сопровождающего. Возникают конфликтные ситуации. В этой связи встречались с сотрудниками Саратовского и Энгельсского ДЭПО и доводили им эту информацию. Полностью поддерживаем концепцию закона, направленного на защиту прав инвалидов», – отметил Ковалев.

Напомним, основная задача народной программы Партии «Единая Россия» - повышение качества жизни инвалидов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений ковалев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх