24 апреля 18:18 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евгений Ковалев: Необходимо продолжать системно поддерживать престиж профессии врача

В Саратовской областной думе состоялись депутатские слушания, на которых обсуждались вопросы кадрового обеспечения отрасли здравоохранения

17:15, 28 февраля 2023

В Саратовской областной думе состоялись депутатские слушания, на которых обсуждались актуальные вопросы подготовки медицинских кадров и кадрового обеспечения отрасли здравоохранения в Саратовской области. Встречу провел спикер регионального парламента Михаил Исаев, отметивший, что развитие здравоохранения – одно из приоритетных направлений для органов власти всех уровней.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в регпарламенте Евгений Ковалев в своём выступлении напомнил, что благодаря Председателю Государственной думы Вячеславу Володину, правительству области и депутатскому корпусу область участвовала в программе модернизации здравоохранения. Это дало большое подспорье для развития и решения кадрового кризиса в системе здравоохранения на сегодняшний день.

«Решение кадрового вопроса – это не только заработная плата, создание бытовых условий на работе и в месте проживания, но и возможность возрождения программ по возврату в профессию ранее ушедших из неё по тем или иным причинам. В плане кадров большим подспорьем является профсоюз работников здравоохранения и за это им огромное спасибо. Также важен вопрос престижа профессии. Необходим системный подход. В период ковида профессия медработника стала очень престижной, востребованной. Однако, с течением времени заслуги врачей стали забываться, участились нападения на медицинских работников, как скорой помощи, так и стационарных. Я считаю, что надо продолжать системно поддерживать престиж профессии и учитывать это в программе решения вопросов кадрового потенциала в регионе. К тому же вопросам здравоохранения отводится отдельный раздел в Народной программе «Единой России», который направлен на рост качества оказания медицинской помощи», – отметил Ковалев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений ковалев, здравоохранение

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх