Евгений Ковалев: Единое пособие позволит уменьшить бюрократическую процедуру
13:30, 26 декабря 2022
Сегодня, 26 декабря, на внеочередном заседании Саратовской областной Думы депутаты поддержали изменения в региональный закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей».
С 1 января 2023 года вводится новое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, право на которое предоставляется нуждающимся в поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет. Пособие будет назначаться в размере 50%, 75% и 100% величины прожиточного минимума в регионе по единым для всех правилам для выплат от момента ожидания ребенка до его семнадцатилетия.
«Изменения в закон необходимы в связи с введением нового единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Семьи, которые уже получают помощь от государства в виде ежемесячных выплат, могут выбрать: продолжить получать прежние выплаты или перейти на единое пособие с 1 января 2023 года, подав всего одно заявление. Напомню, что единое пособие позволит не только уменьшить бюрократическую процедуру, но и охватит новые категории нуждающихся. А в случае получения отказа при подаче заявления на единое пособие, старые выплаты отменены не будут, семья продолжит получать уже назначенные ранее пособия до окончания их срока», – отметил депутат Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия»).
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Жителям Саратова и Энгельса советуют не выходить на улицу из-за горящей свалки
- 4 Пожар на свалке в Энгельсе тушат 17 единиц специальной техники
- 5 В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








