27 марта 14:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ершовец ждет суда за убийство знакомого и поджог его тела

Пламя распространилось по всему дому, причинен ущерб на сумму более 240 тысяч рублей

13:49, 21 мая 2024

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Ершове Саратовской области ранее судимый 39-летний мужчина ждет суда за убийство знакомого и уничтожение его дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, 5 декабря 2023 года мужчина вместе со своим 54-летним знакомым распивал алкогольные напитки в одном из домов по улице Урицкого. На фоне опьянения приятели поссорились, и в ходе конфликта злоумышленник вооружился ножом. Он 2 раза ударил знакомого в область груди.

Через непродолжительное время потерпевший скончался на месте от полученных травм. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый поджег одежду на теле потерпевшего, после чего пламя распространилось по всему дому. В итоге огонь полностью уничтожил дом стоимостью более 240 тысяч рублей.

Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Данными статьями предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 и 5 лет, соответственно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ершовского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх