Ершовца ожидает 15 лет «строгача» за изнасилование 12-летней девочки
16:43, 28 ноября 2022
В Ершове Саратовской области 23-летний местный житель осужден за изнасилование 12-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По информации ведомства, 27 июня злоумышленник находился с несовершеннолетней девочкой в доме в поселке Садовый. Уединившись с ребенком, парень изнасиловал ее, применяя насилие. О случившемся девочка рассказала своему отцу через некоторое время.
Молодой человек осужден по статье «Изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» (пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ). Ему назначили наказание в виде 15 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев и взыскание денежной компенсации морального вреда в пользу потерпевшей в размере 200 тысяч рублей.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







