Энгельсский район вышел в число лидеров по уборке урожая
17:55, 2 августа 2022
Энгельсский район Саратовской области вышел в число лидеров по уборке урожая. Здесь намолочено свыше 100 тысяч тонн зерна, а по области уже взят рубеж в 1 млн тонн.
В связи с этими успехами сегодня заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Роман Ковальский вручил благодарственное письмо от минсельхоза, его принял заместитель главы администрации по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Сергей Егорский.
По оперативным данным, на сегодняшний день зерновые культуры обмолочены на площади 27,8 тыс. га (53% к плану уборки озимых зерновых культур). Валовой сбор составил 100,2 тыс. тонн зерна при средней урожайности 36 центнера с гектара. Лидеры по сбору урожая: ИП глава КФХ Елисеев А.А., ООО «Березовское», ООО «Садко», ООО «Наше дело», ООО «Солнечное», УНПО «Поволжье», ИП глава КФХ Губер Д.А.
Благодарственные письма от областного министерства сельского хозяйства вручили механизаторам ООО «Садко» Виктору Иванову и Геннадию Бельдягину. Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов поздравил аграриев с заслуженными наградами.
«Вы продемонстрировали высокий профессиональный уровень. Взят хороший темп, не только по зерновым, но и по овощным культурам. Вопреки сложным погодным условиям. Так держать!» — напутствовал он.
Сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары сельхозпроизводителей района уже представлена на площади Ленина в Энгельсе в рамках ярмарки «Дары осени».
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 В Саратове автобус насмерть сбил профессора СГУ Владимира Кощеева
- 3 В Саратовской области вводят ежемесячные доплаты для педагогов
- 4 В Вольском районе после отставки главы увольняются сразу два заместителя
- 5 В Саратове задержали членов мошеннической ОПГ с иностранным кол-центром
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








