25 апреля 08:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсские власти объяснили потопы у домов аварийностью коллектора

Пропускная способность коллекторов ограничена и не рассчитана на такие нагрузки

15:25, 4 апреля 2022

Фото: vk.com/engels_24

В Энгельсе Саратовской области дворы по ряду адресов затопило талой водой из-за того, что центральный коллектор находится в аварийном состоянии. Об этом заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе районной администрации.

Напомним, от жителей дома №52 по улице Полтавской поступила жалоба на то, что уже неделю территория у пятиэтажки подтоплена. Для передвижения по образовавшемуся озеру жильцы соорудили тропинку из шин и досок.

В администрации района рассказали, что проблемы имеются еще у домов №№ 1, 3, 5, 46 по улице Полтавской. Эти дома напрямую канализируются в главный самотечный коллектор по проспекту Строителей. Чиновники подчеркнули, что он находится в аварийном состоянии, там регулярно происходят провалы, а также участки забиваются илом. В частности, три дня назад устраняли провал, а сейчас производится откачка, чистка от мусора.

«В этом году наиболее аварийный участок коллектора между проспектом Химиков и улицей Менделеева (565 м) будет переложен в рамках федеральной программы», - пообещали в администрации.

Там также обратили внимание на возросший в 2 раза объем стоков за счет паводковых вод, а пропускная способность коллекторов ограничена и не рассчитана на такие нагрузки.

«В целом проблемы с подтоплением пойдут на спад только после окончательного таяния снега, когда коллектор войдет в штатный режим работы и появится возможность заняться чисткой реальных засоров», - добавили в пресс-службе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости энгельсского района, потоп, администрация энгельсского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх