9 мая 23:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсские вандалы поломали «Будущее» у «Родины»

Размер ущерба не уточняется, но, по данным чиновников, он значительный

12:21, 23 декабря 2025

Фото: Администрация Энгельсского района

В Энгельсе Саратовской области вандалы оторвали буквы у фотозоны «Будущее» рядом кинотеатром «Родина». По данным районной администрации, с начала осени в городе зарегистрировано более 50 случаев вандализма.

За последнее время были сломаны скамейки в сквере «Верным сынам Отечества», оторвана буква на молодежной аллее у кинотеатра «Родина», обломаны новые саженцы в сквере «Ладошки», разломана скамья в сквере имени Сергея Горевского.

По всем выявленным фактам актов вандализма материалы передали в правоохранительные органы. Размер ущерба не уточняется, но, по данным чиновников, он значительный.

На некоторых участках работы по устранению последствий вандализма уже проведены силами городских служб.

Напомним, летом в Энгельсе вандалы изуродовали табличку Герою Советского Союза Григорию Шостацкому и памятник покровителям любви и семьи Петру и Февронии Муромских. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, вандализм, новости энгельсского района

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх