Энгельсские вандалы поломали «Будущее» у «Родины»
12:21, 23 декабря 2025
В Энгельсе Саратовской области вандалы оторвали буквы у фотозоны «Будущее» рядом кинотеатром «Родина». По данным районной администрации, с начала осени в городе зарегистрировано более 50 случаев вандализма.
За последнее время были сломаны скамейки в сквере «Верным сынам Отечества», оторвана буква на молодежной аллее у кинотеатра «Родина», обломаны новые саженцы в сквере «Ладошки», разломана скамья в сквере имени Сергея Горевского.
По всем выявленным фактам актов вандализма материалы передали в правоохранительные органы. Размер ущерба не уточняется, но, по данным чиновников, он значительный.
На некоторых участках работы по устранению последствий вандализма уже проведены силами городских служб.
Напомним, летом в Энгельсе вандалы изуродовали табличку Герою Советского Союза Григорию Шостацкому и памятник покровителям любви и семьи Петру и Февронии Муромских.
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Директора фирмы осудили из-за использования женой служебного автомобиля
- 3 Ограничения на Большой Горной: саратовцы встретили утро с огромными пробками
- 4 В Саратове обнаружили таксистов без разрешений и опознавательных фонарей
- 5 В Саратовской области суббота пройдет с облачной погодой и туманом
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации











