Энгельсские вандалы поломали «Будущее» у «Родины»
12:21, 23 декабря 2025
В Энгельсе Саратовской области вандалы оторвали буквы у фотозоны «Будущее» рядом кинотеатром «Родина». По данным районной администрации, с начала осени в городе зарегистрировано более 50 случаев вандализма.
За последнее время были сломаны скамейки в сквере «Верным сынам Отечества», оторвана буква на молодежной аллее у кинотеатра «Родина», обломаны новые саженцы в сквере «Ладошки», разломана скамья в сквере имени Сергея Горевского.
По всем выявленным фактам актов вандализма материалы передали в правоохранительные органы. Размер ущерба не уточняется, но, по данным чиновников, он значительный.
На некоторых участках работы по устранению последствий вандализма уже проведены силами городских служб.
Напомним, летом в Энгельсе вандалы изуродовали табличку Герою Советского Союза Григорию Шостацкому и памятник покровителям любви и семьи Петру и Февронии Муромских.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








